Данные технические условия актуальны для салатов с заправками, готовыми к применению и салатов без заправки, необходимых для использования в пищу после доведения до готовности на предприятиях общепита или дома, а также для продажи через розничные торговые точки. Согласно классификации ГОСТ Р 52467 салаты причисляются к охлажденной овощной продукции.
Характеристики
- Продукция изготавливается в охлажденном виде. Температурный режим салатов составляет от — 1 до 5°С согласно критериям ГОСТ Р 52467.
- Закуски изготавливают с добавлением консервантом или их отсутствием.
- Салаты могут быть заправленными или незаправленными.
- Заправки могут прикладываться в отдельной таре.
Упаковка
Потребительская тара
Салаты выпускают для продаже в фасованном или весовом состоянии. Их расфасовывают в потребительскую упаковку. Весовой товар может иметь вес до 15 кг и находиться в емкостях с крышками, произведенными из полимерных материалов, нержавеющей стали либо иных материалов. Также салаты могут поставляться в пакетах и многооборотной упаковке: термоконтейнеры, термосы.
Транспортная тара
Салаты укладывают в такую упаковку:
- Ящики, выполненные из гофрированного картона.
- Многооборотные ящики из алюминия или полимерные.
Можно применять иную транспортную упаковку.