График работы: Понедельник-пятница, 9:00-18:00
sertifikaciya1@yandex.ru
Работаем
по всей России

Код ТН ВЭД 220290100

Эксперт по сертификации подберет код ТН ВЭД для вашей продукции!
Отправим бесплатно и проведем консультацию, сделаем подбор для вашей продукции!



    Код ТН ВЭД 220290100
    Код ТН ВЭД 220290100

    Подбор кода ТН ВЭД

    Услуга включает в себя:
    • Обоснование подобранного кода
    • Необходимые документы для импорт/экспорта по этому коду
    • Пошлины импорт/экспорт
    • Наложенные ограничения
    • Сертификаты, декларации, лицензии, что необходимо

    Импорт и экспорт проверка пошлины

    220290100 - - - не содержащие продуктов товарных позиций 0401 - 0404 или жира, полученного из продуктов товарных позиций 0401 - 0404:

    • 22 Алкогольные и безалкогольные напитки и уксус
    • 2202 Воды, включая минеральные и газированные, содержащие добавки сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ, и прочие безалкогольные напитки, за исключением фруктовых или овощных соков товарной позиции 2009:
    • 220290 Прочие:

    Документы на экспорт 2202 10 000 0

    Разрешение Требуется Описание
    Пошлина нет
    Фитосанитарный сертификат нет
    Ветеринарный сертификат нет
    Сертификат радиационной безопасности нет
    Лицензирование нет
    Квотирование нет

    Документы на импорт код 2202 10 000 0

    Разрешение Требуется Описание
    Преференциальный режим нет
    Пошлина 8 %, но не менее 0.024 евро за Л
    Решение Комиссии Таможенного союза № 54 от 16.07.2012
    Специальная пошлина нет
    Антидемпенговая пошлина нет
    Компенсационная пошлина нет
    Акциз нет
    Депозит нет
    НДС 20 % Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003
    Сертификат соответствия продукции требованиям национальных стандартов 10 % Постановление Правительства РФ № 908 от 31.12.2004 * безалкогольные напитки для детского и диабетического питания Примечание: Настоящий Перечень составлен на основании пунктов 1 и 2 пункта 2 статьи 164Налогового кодекса Российской Федерации
    Сертификат соответствия продукции требованиям национальных стандартов нет
    Декларация о соответствии продукции требованиям национальных стандартов нет
    Сертификат соответствия таможенного союза ! может требоваться Продукция не требует оценки соответствии в рамках таможенного союза, кроме товаров, входящих в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке(подтверждению) соответствия и имеющих следующие характеристики: * Специализированная пищевая продукция, в том числе диетическое лечебное и диетическое профилактическое питание Примечание: Сертификация или декларирование проводится в отношении специализированнаой пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания, согласно требованиям ТР ТС "О безопасности отдельных видов специализир. пищевой продукции, в том числе диетического лечебного ...
    Решение Совета ЕЭК № 34 от 15.06.2012
    Свидетельство о государственной регистрации нет * Продукция пищевой промышленности Примечание: Сертификация или декларирование проводится в отношении пищевой продукции, вотношении которой устанавливаются требования Технического регламента ТС "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011)
    Решение Комиссии Таможенного союза № 880 от 09.12.2011
    Сертификат соответствия продукции требованиям технических регламентов нет
    Свидетельство о государственной регистрации нет
    Фитосанитарный сертификат нет
    Ветеринарное свидетельство нет
    Лицензирование нет
    Квотирование нет
    Фитосанитарный сертификат нет
    Ветеринарное свидетельство ! может требоваться Товар не требует ветеринарного свидетельства, кроме товаров, входящих в Перечень подконтрольных Госветнадзору грузов и имеющих следующие характеристики: * Прочие готовые пищевые продукты, не включенные в иные позиции ТН ВЭД ТС Примечание: Ветеринарный контроль в отношении готовой пищевой продукции, не содержащей сырые мясные компоненты или содержащей в своем составе менее половины другого переработанного ... Включение в реестр предприятий третьих стран требуется, если предприятие-производитель колбасы, ... (См. текст документа)
    Решение Комиссии таможенного союза № 317 от 18.06.2010
    Лицензирование ! может требоваться Товар не требует лицензирования, кроме товаров, входящих в Перечень лекарственных средств и фармацевтических субстанций и имеющих следующие характеристики: *Препараты, в состав которых входят витамины и минеральные вещества, используемые в медицинских целях
    Решение Коллегии ЕЭК № 134 от 16.08.2012
    Квотирование нет Товар разрешен к ввозу, кроме товаров, входящих в Перечень с/х продукции, сырья и продовольствия, ввоз которых из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещен и имеющих следующие характеристики: *с 14.08.2015 до 05.08.2016 Пищевые или готовые продукты (за исключением биологически активных добавок; витаминно-минеральных комплексов; вкусоароматических добавок; концентратов белков (животного и растительного происхождения) и их смесей; пищевых волокон; пищевых добавок (в том числе комплексных) Примечание: Запрещен ввоз товаров, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, Украина (с 1 января 2016 г.),Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, за исключением товаров, предназначенных для детского питания Постановление Правительства РФ № 778 от 07.08.2014
    Решения о классификации *с 01.10.2015 до 05.08.2016 Пищевые или готовые продукты за исключением специализированной пищевой продукции для питания спортсменов (Для обеспечения сборных команд Российской Федерации при подтверждении Министерством спорта Российской Федерации целевого назначения ввозимого товара) Примечание: Запрещен ввоз товаров, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, Украина (с 1 января 2016 г.),Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, за исключением товаров, предназначенных для детского питания Постановление Правительства РФ № 778 от 07.08.2014
    Квотирование нет
    Решения о классификации Реестр предварительных решений о классификации

    Описание 22

    Описание: Группа 22 Описание: Алкогольные и безалкогольные напитки и уксус

    Примечания:

    1. В данную группу не включаются:

    а) продукты этой группы (кроме продуктов товарной позиции 2209), приготовленные для кулинарных целей и тем самым непригодные для употребления в качестве напитков…

  • Прочитайте подробнее
  • Расширенное описание 2202

    2202    Воды,  включая  минеральные  и  газированные,   содержащие  добавки         сахара   или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ,         и прочие  безалкогольные  напитки,  за  исключением  фруктовых  или         овощных соков товарной позиции 2009:         2202 10     - воды, включая минеральные и газированные,  содержащие                       добавки  сахара   или   других   подслащивающих   или                       вкусо-ароматических веществ         2202 90     - прочие

    В данную товарную позицию включаются безалкогольные напитки, определенные в примечании 3 к данной группе, не включаемые в другие товарные позиции, в частности, в товарную позицию 2009 или 2201.

    (А) Воды,…

  • Прочитайте подробнее
  • Наши преимущества

    Регистрация документов

    Выдаваемые документы включены в реестры ФСА в соответствии с действующим законодательством. Мы являемся членом Таможенного союза и включаем в себя все области аккредитации.

    Лояльный подход

    Оформление документов в соответствии с потребностями и желаниями клиента. Грамотная консультация по необходимым требованиям относительно Вашей продукции или услуг.

    Срок оформления

    Оперативное оформление и регистрация документов, сжатые сроки выполнения работ. При необходимости возможна регистрация документов в день обращения.

    Профессиональные специалисты

    Наши эксперты по сертификации обладают необходимой квалификацией в сфере подтверждения соответствия и имеют необходимое высшее техническое образованием.

    Широкий выбор

    Широкий выбор оформляемых документов. Не нужно искать десятки компаний, все документы можно оформить в одном месте.

    Мы всегда рядом

    Доставка документов во все страны и города, курьерской службой доставки. Нашими клиентами уже являются крупнейшие и частные поставщики и производители Таможенного союза.

    Команда наших специалистов

    Анатолий Маринин

    Занимаюсь сертификацией 4 года. Специализируюсь на различных направлениях.

    Линара Адигамова

    Более 15 лет сертифицирую продукцию для крупных Российских предприятий

    Максим Вагин

    Специализируюсь на промышленной и пищевой сертификации

    Алина Савельева

    Я занимаюсь подготовкой документации и сопровождением сделок

    Рассчитать стоимость оформления документации
    Специалист свяжется с Вами в ближащее время

      Нажимая кнопку “Рассчитать”, Вы подтверждаете свое согласие на обработку данных

      График работы:
      Заказать обратный звонок
      +7 (499) 281 85 06
      Москва
      +7 (987) 654 32 10
      Новосибирск
      +7 (499) 281 85 06
      Ростов на Дону
      +7 (987) 654 32 10
      Екатеринбург
      +7 (499) 281 85 06