График работы: Понедельник-пятница, 9:00-18:00
sertifikaciya1@yandex.ru
Работаем
по всей России

Сертификат ISO/TS 16949

Получите ТУ в нашей базе!
Отправим бесплатно образец технических условий!



    Сертификат ISO/TS 16949

    Разрешение ИСО/ТУ 16949-2009 является документом, удостоверяющим, что организация соответствует критериям систем менеджмента качества по федеральному стандарту ГОСТ Р.

    Документация представляет собой международный отраслевой стандарт. В нем указаны критерии к системам менеджмента качества организаций, занимающихся проектированием, изготовлением, разработкой, установкой, обслуживаем изделий автомобильной отрасли.

    Что такое ISO/TS 16949

    Стандарт был составлен на основе ISO 9001:2008 и содержит дополнения, отличающие автомобильную отрасль.

    Положительные стороны введения нормативного документа

    Соответствие критериям ИСО предоставляет следующие достоинства:

    • Снижение количества отходов, уменьшение вероятности появления дефектов. Реализация этого пункта базируется на введении процессного подхода. Из-за его использования фирма имеет возможность увеличить эффективность процедуры изготовления, а значит, уменьшить количество производимого брака и расходы ресурсов, времени.
    • Лицензия на осуществление торговых операций. Подтверждение соответствия считается обязательным условием торговых отношений почти для всех автомобильных организаций, так как данная система существенно упрощает ведение бизнеса, потому что является общепризнанной.
    • Легкость и гибкость использования. Так как стандарт составлен на базе ISO 9001, его можно сочетать с иными имеющимися системами менеджмента. В результате, внедрение нормативного документа требует намного меньше финансовых и временных расходов, при этом гарантируя хорошие перспективы для последующего развития бизнеса.
    • Поддержание достойной репутации товарного знака. Партнеры и клиенты компании заинтересованы в том, чтобы качество товара фирмы-изготовителя было удостоверено. Поэтому наличие документа влечет высокое качество выпускаемого продукта и свидетельствует о стабильности организации-поставщика.
    • Сокращение затрат из-за отсутствия необходимости дублирования. Оформление разрешительного документа способствует освобождению от оформления подобной документации (EAQF, AVSF, QS-9000 и пр.). Также выполнение аудита вторыми и третьими сторонами считается необязательным.

    Особенности использования ИСО/ТУ 16949

    Характерной чертой использования стандарта считается требование к компаниям по обязательному выполнению таких инструментов, как:

    • Перспективное планирование качества товара и план управления.
    • Процедура одобрения изготовления компонента.
    • Исследование разновидностей и последствий возможных отказов.
    • Статистическое управление процессами.
    • Исследование измерительных систем.

    Эти характерные черты унаследованы от американского нормативного документа QS-9000. Современные наиболее популярные технологии FMEA, SPC, MSA считаются переработанными методами QS-9000.

    Чтобы получить бесплатную консультацию по вопросам подтверждения соответствия, нужно обратиться в сертификационный центр, оставив заявку на сайте или любым иным способом.

    Наши преимущества

    Регистрация документов

    Выдаваемые документы включены в реестры ФСА в соответствии с действующим законодательством. Мы являемся членом Таможенного союза и включаем в себя все области аккредитации.

    Лояльный подход

    Оформление документов в соответствии с потребностями и желаниями клиента. Грамотная консультация по необходимым требованиям относительно Вашей продукции или услуг.

    Срок оформления

    Оперативное оформление и регистрация документов, сжатые сроки выполнения работ. При необходимости возможна регистрация документов в день обращения.

    Профессиональные специалисты

    Наши эксперты по сертификации обладают необходимой квалификацией в сфере подтверждения соответствия и имеют необходимое высшее техническое образованием.

    Широкий выбор

    Широкий выбор оформляемых документов. Не нужно искать десятки компаний, все документы можно оформить в одном месте.

    Мы всегда рядом

    Доставка документов во все страны и города, курьерской службой доставки. Нашими клиентами уже являются крупнейшие и частные поставщики и производители Таможенного союза.

    Команда наших специалистов

    Анатолий Маринин

    Занимаюсь сертификацией 4 года. Специализируюсь на различных направлениях.

    Линара Адигамова

    Более 15 лет сертифицирую продукцию для крупных Российских предприятий

    Максим Вагин

    Специализируюсь на промышленной и пищевой сертификации

    Алина Савельева

    Я занимаюсь подготовкой документации и сопровождением сделок

    Рассчитать стоимость оформления документации
    Специалист свяжется с Вами в ближащее время

      Нажимая кнопку “Рассчитать”, Вы подтверждаете свое согласие на обработку данных

      График работы:
      Заказать обратный звонок
      +7 (499) 281 85 06
      Москва
      +7 (987) 654 32 10
      Новосибирск
      +7 (499) 281 85 06
      Ростов на Дону
      +7 (987) 654 32 10
      Екатеринбург
      +7 (499) 281 85 06