Протокол испытаний на спиртосодержание выдается заказчику (производителю/продавцу/поставщику продукции) испытательными лабораториями. Протокол представляет собой официальное заключение о результатах испытаний продукции, выявляющих содержание спиртовых добавок в качестве ингредиентов состава. Испытательная лаборатория, выдающая протокол, обязательно должна быть аккредитована на право проведения необходимых испытаний.
В Федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» говорится, что проверка спиртосодержания в продукте необходима для обеспечения безопасности жизни населения Российской Федерации при использовании спиртосодержащих лекарственных и гигиенических средств, изготовленных на основе этилового спирта. Также проверяется спиртосодержание пищевых продуктов, при содержании спирта более 1,5% от общего объема, продукция считается спиртосодержащей.
Необходимость проверки спиртосодержания продукции устанавливается Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 г. № 967 «О производстве и обороте спиртосодержащих лекарственных средств и парфюмерно-косметической продукции (средств)».
Перечень документов/материалов, необходимых для получения Протокола испытаний на спиртосодержание:
- заявка на проведение испытаний;
- описание продукции;
- образец продукции.
Наши преимущества
Регистрация документов
Выдаваемые документы включены в реестры ФСА в соответствии с действующим законодательством. Мы являемся членом Таможенного союза и включаем в себя все области аккредитации.
Лояльный подход
Оформление документов в соответствии с потребностями и желаниями клиента. Грамотная консультация по необходимым требованиям относительно Вашей продукции или услуг.
Срок оформления
Оперативное оформление и регистрация документов, сжатые сроки выполнения работ. При необходимости возможна регистрация документов в день обращения.
Профессиональные специалисты
Наши эксперты по сертификации обладают необходимой квалификацией в сфере подтверждения соответствия и имеют необходимое высшее техническое образованием.
Широкий выбор
Широкий выбор оформляемых документов. Не нужно искать десятки компаний, все документы можно оформить в одном месте.
Мы всегда рядом
Доставка документов во все страны и города, курьерской службой доставки. Нашими клиентами уже являются крупнейшие и частные поставщики и производители Таможенного союза.
Команда наших специалистов
Занимаюсь сертификацией 4 года. Специализируюсь на различных направлениях.
Более 15 лет сертифицирую продукцию для крупных Российских предприятий
Специализируюсь на промышленной и пищевой сертификации
Я занимаюсь подготовкой документации и сопровождением сделок
