Данные условия действуют на крепежные изделия, предназначенные для разъемных соединений приборов первого и второго контуров и разъемных скреплений трубопроводов: АЭС, ТЭС.
Технические критерии
При подборе материалов для крепежных товаров необходимо учитывать условия деятельности резьбового соединения: температурный режим, давление среды, напряженное состояние, влияние коррозии, опасность хрупкого разрушения и вероятность проявления коррозионного растрескивания.
Характеристики и качество материала полуфабрикатов для производства крепежных элементов должны соответствовать критериям стандартов или ТУ и должны быть удостоверены разрешительными документами предприятий-производителей сорта или заготовок.
При входном контроле материала полуфабрикатов проверяют габариты, форму, качество поверхности полуфабрикатов, наличие маркировки, а в разрешительных документах — требуемые сведения, удостоверяющие соответствие материала.
Маркировка
Каждая партия товара должна сопровождаться сертификатом с указанием:
- Номера документа.
- Названия завода-производителя.
- Вида и габаритов товаров.
- Количества изделий и веса партии.
- Марки металла.
- Метода выплавки (не обязательно).
- Состава.
- Режима термической обработки.
- Группы качества.
- Итогов испытаний.
- Штампа ОТК.
- Обозначения ТУ.
Наши преимущества
Регистрация документов
Выдаваемые документы включены в реестры ФСА в соответствии с действующим законодательством. Мы являемся членом Таможенного союза и включаем в себя все области аккредитации.
Лояльный подход
Оформление документов в соответствии с потребностями и желаниями клиента. Грамотная консультация по необходимым требованиям относительно Вашей продукции или услуг.
Срок оформления
Оперативное оформление и регистрация документов, сжатые сроки выполнения работ. При необходимости возможна регистрация документов в день обращения.
Профессиональные специалисты
Наши эксперты по сертификации обладают необходимой квалификацией в сфере подтверждения соответствия и имеют необходимое высшее техническое образованием.
Широкий выбор
Широкий выбор оформляемых документов. Не нужно искать десятки компаний, все документы можно оформить в одном месте.
Мы всегда рядом
Доставка документов во все страны и города, курьерской службой доставки. Нашими клиентами уже являются крупнейшие и частные поставщики и производители Таможенного союза.
Команда наших специалистов
Занимаюсь сертификацией 4 года. Специализируюсь на различных направлениях.
Более 15 лет сертифицирую продукцию для крупных Российских предприятий
Специализируюсь на промышленной и пищевой сертификации
Я занимаюсь подготовкой документации и сопровождением сделок
