Технические условия на авокадо устанавливает Государственный стандарт 34270-2017 «Плоды авокадо свежие». Данный стандарт вступил в силу 1 июля 2018 года, распространяется на свежие авокадо различных сортов.
Классификация
Авокадо бывает трёх сортов: первого, второго и высшего.
Технические условия
Авокадо должен соответствовать техническим условиям, изложенным в данном стандарте.
Плоды должны быть созревшими, чистыми и здоровыми, без механических повреждений. Плодоножка авокадо не должна составлять более десяти миллиметров. По своему вкусу плоды не должны содержать горечь. У высшего сорта запрещается поражение кожуры, у первого и второго сорта – возможны солнечные ожоги, при условии, что они не более четырёх – шести сантиметров.
Содержание плодов, не соответствующих калибровке – не более десяти процентов от общего количества авокадо. Запрещено наличие различных вредителей и начинающих гнить плодов.
Калибровка осуществляется в зависимости от размера и массы плодов. Упаковка товара должна защищать его от воздействия влаги и других неблагоприятных условий. Упаковка может быть деревянной, полимерной, а также комбинированной. Она должна быть сухой, чистой и не заражённой вредителями. Не допускается наличие посторонних примесей. Маркировка упаковок производится по правилам нормативных документов, действующих на территории государства. На упаковку наносится информация о наименовании продукта, его сорте, массе, условиях хранения, дате упаковывания и дополнительные сведения об изготовителе.
Наши преимущества
Регистрация документов
Выдаваемые документы включены в реестры ФСА в соответствии с действующим законодательством. Мы являемся членом Таможенного союза и включаем в себя все области аккредитации.
Лояльный подход
Оформление документов в соответствии с потребностями и желаниями клиента. Грамотная консультация по необходимым требованиям относительно Вашей продукции или услуг.
Срок оформления
Оперативное оформление и регистрация документов, сжатые сроки выполнения работ. При необходимости возможна регистрация документов в день обращения.
Профессиональные специалисты
Наши эксперты по сертификации обладают необходимой квалификацией в сфере подтверждения соответствия и имеют необходимое высшее техническое образованием.
Широкий выбор
Широкий выбор оформляемых документов. Не нужно искать десятки компаний, все документы можно оформить в одном месте.
Мы всегда рядом
Доставка документов во все страны и города, курьерской службой доставки. Нашими клиентами уже являются крупнейшие и частные поставщики и производители Таможенного союза.
Команда наших специалистов
Занимаюсь сертификацией 4 года. Специализируюсь на различных направлениях.
Более 15 лет сертифицирую продукцию для крупных Российских предприятий
Специализируюсь на промышленной и пищевой сертификации
Я занимаюсь подготовкой документации и сопровождением сделок
